26 27 28 29 30

Приложение N 2
к Положению об установлении формы визы,
порядка и условий ее оформления и выдачи,
продления срока ее действия,
восстановления ее в случае утраты,
а также порядка аннулирования визы

Форма и порядок заполнения вкладного визового бланка

(с изменениями от 4 октября 2007 г.)

1. Вкладной визовый бланк представляет собой четыре скрепленных талона размером 150 х 95 мм каждый, имеющих многоуровневую защиту от подделки.

Служебная и обыкновенная визы оформляются на вкладном визовом бланке серии "К" (преобладающий цвет светло-фиолетовый) и серии "М" (преобладающий цвет зеленый), туристическая - на вкладном визовом бланке серии "Т" (преобладающий цвет желтый), транзитная ТР1 - на вкладном визовом бланке серии "М", ТР2 - на вкладном визовом бланке серии "К".

2. При оформлении служебной, обыкновенной или транзитной визы в первой строке под номером вкладного визового бланка указывается категория визы: "служебная", "обыкновенная" или "транзитная". При оформлении обыкновенной туристической визы указывается также учетный номер принимающей туристической организации, номер подтверждения о приеме иностранного туриста и дата въезда в Российскую Федерацию.

3. При оформлении двукратной или многократной визы во второй строке вкладного визового бланка указывается соответственно "двукратная" или "многократная" и проставляется гербовая печать на первом, втором и третьем талонах бланка (при выдаче однократной визы вторая строка не заполняется).

4. В случае если в паспорт иностранного гражданина вписаны сведения о его детях, следующих вместе с ним, и имеются основания для внесения их в его визу, то в графе "С детьми до 16 лет" указываются следующие данные: сын (дочь), их имена и год рождения.

5. На вписанных в паспорт иностранного гражданина взрослых членов его семьи (жен и детей старше 16 лет) оформляются отдельные визы, в которых в графе "К паспорту N" указывается номер этого паспорта.

6. Если иностранный гражданин следует один, то в графе "С детьми до 16 лет" пишется слово: "один" ("одна").

7. Графа "Цель поездки" заполняется в соответствии с перечнем целей поездки. После знака "-" в автоматическом режиме указывается трехразрядный буквенно-цифровой код - категория и вид визы. После знака "," в автоматическом режиме указывается цифровой код цели поездки.

8. Графа "В пункты" не заполняется.

9. В графе "В учреждение" указывается наименование принимающей организации. В обыкновенных визах указывается также номер приглашения, оформленного Министерством иностранных дел Российской Федерации, представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации либо территориальным органом Федеральной миграционной службы, на основании которого выдается виза. В туристической визе указывается учетный номер принимающей туристической организации и ее наименование.

10. В графе "К паспорту N" указывается только номер документа, по которому оформлена виза.

11. Данные о выданной визе (визовая информация) направляются по служебным каналам связи в распоряжение компетентных федеральных органов исполнительной власти.

12. Корешки визовых бланков хранятся в уполномоченном государственном органе, выдавшем визы, в течение одного года, затем уничтожаются на месте по акту.

13. Любые исправления и дополнения, внесенные в визу, должны быть оговорены соответствующей записью на обратной стороне и заверены подписью должностного лица и печатью. В одной визе допускается не более двух исправлений.

На предыдущую страницу

На следующую страницу

При любом использовании материалов сайта АКТИВНАЯ ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
Все материалы защищены законом об авторском праве