В Кирове открывается "Центр международного сотрудничества"

24.01.2011 15:50
В среду, 26 января, в Кирове состоится официальное открытие областного государственного учреждения "Центр международного сотрудничества". По словам специалистов, новое учреждение очень важно для области в целом, особенно для активной кировской молодежи, так как дает большие возможности для сотрудничества с представителями других стран.

На торжественном мероприятии, которое пройдет в здании центра по адресу: ул.Красноармейская, 17 в среду в 16:30, будут присутствовать и губернатор Никита Белых, и федеральный инспектор по Кировской области Роман Береснев, начальник областного управления по делам молодежи Светлана Шумайлова, а также начальник управления международных и региональных связей при правительстве Павел Сырцев.

- Помимо первых лиц региона в открытии примут участие иностранные студенты из Австрии, Германии, Польши, Нидерландов, Италии, Чехии, Франции, и даже из республики Гана. Молодые люди уже прибыли в наш город, так как именно сегодня стартовал первый проект "Центра международного сотрудничества" - международный волонтерский лагерь "Мозаика детства", - прокомментировала секретарь центра Ирина Исупова.

Она же пояснила, что иностранцы приехали в Киров для того, чтобы постараться привлечь внимание общественности к проблемам детства. В течение нескольких недель волонтеры будут посещать детей, находящихся в социальных учреждениях области. Молодые люди постараются оказать посильную помощь маленьким кировчанам и людям, ухаживающим за больными ребятами.

Для справки:

"Центр международного сотрудничества" создан по распоряжению правительства Кировской области. Основной целью деятельности учреждения является развитие международного и межрегионального сотрудничества в области государственной молодежной политики. Деятельность центра будет направлена на содействие международным и межрегиональным молодежным обменам, реализацию международных и межрегиональных программ и проектов по трудоустройству, занятости, образованию, досугу, научной и общественной деятельности молодежи.

Источник: Бюро новостей "Давеча"