27 28 29 30

V Всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов Вузов

06.04.2011 10:30

Пресс-релиз N1

Hello, мы ищем таланты!

С 15 января 2011 г. открыт прием заявок на участие в ЮБИЛЕЙНОМ V Всероссийском смотре научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов (http://www.iie.tpu.ru/ru/anons/smotr.php).

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Ассоциации иностранных студентов в России, Администрации Томской области и города Томска на базе Томского политехнического университета.

История Всероссийского Смотра насчитывает 5 лет и проводится для иностранных студентов всех вузов России. В 2010 году в IV Смотре приняли участие 400 студентов и аспирантов из 49 стран мира, обучающихся в 40 университетах 15 городов России.

Зарегистрироваться для участия в V Всероссийском Смотре легко: необходимо заполнить on-line заявку на сайте http://www.iie.tpu.ru/ru/anons/app_smotr.php и до 30 апреля 2011 г. выслать свою работу на русском или английском языке в Томский политехнический университет:

• КУРСОВАЯ РАБОТА
  • ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ  (законченный фрагмент)
  • ДИССЕРТАЦИЯ (законченный фрагмент)
  • СТАТЬЯ
  • ИЗОБРЕТЕНИЕ
  • ОРИГИНАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ РАЗРАБОТКА
  • WEB- САЙТ
  • ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ
  • СТИХОТВОРЕНИЕ, РАССКАЗ
  • ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ ТЕКСТ, ПЕРЕВОД
  • ДИЗАЙНЕРСКИЙ ПРОЕКТ
  • АРХИТЕКТУРНЫЙ ПРОЕКТ
  • РИСУНОК, ЖИВОПИСЬ, ГРАФИКА
  • ФИЛЬМ, ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Все работы будут представлены на Выставке и войдут в красочный Каталог "Смотр 2011". Научные  работы будут опубликованы в сборнике конференции.

Участники Смотра получат дипломы по номинациям и будут  приглашены  в Томск  24-26 мая 2011 на финальные мероприятия, которые традиционно проводятся на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Неотъемлемой частью заключительных мероприятий V Смотра являются:
Выставка научных и творческих работ,
Конференция "Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов российских вузов"
Круглый стол "Иностранный студент в корпоративной среде университета"
Торжественный гала-концерт

V Всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов - это отличная  возможность продемонстрировать свои таланты, окунуться в творческую атмосферу обсудить новые направления в науке и  творчестве в неформальной, свободной атмосфере, увлечься неожиданными идеями, обменяться впечатлениями, найти единомышленников и друзей и  обсудить волнующие вопросы.

Подробную информацию можно получить по телефону +7-903-952-6395 (сот.) и по e-mail: smotr@tpu.ru (Курикова Наталья Владимировна)

Источник: Институт международного образования и языковой коммуникации Национального исследовательского Томского политехнического университета