Совещание-семинар в РУДН

01.11.2011 14:17
Скачать: письмо (в формате *.pdf ~ 75,1 Кб)

О проведении совещания-семинара по международной деятельности

Ректорам высших
учебных заведений (по списку)

22-24 ноября 2011 года Минобрнауки России проводит в Москве на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) ежегодное совещание-семинар на тему: "Стратегия развития международной образовательной деятельности российских высших учебных заведений на современном этапе".

В рамках совещания-семинара будет организовано обсуждение следующих вопросов (в формате "круглых столов):

роль федеральных и национальных исследовательских университетов в реализации стратегии развития международного сотрудничества в сфере образования;

организационное и нормативное правовое обеспечение участия высших учебных заведений в реализации указанной стратегии;

новые требования к формированию госзаданий и контрольных цифр приема на обучение иностранных граждан, вопросы обучения иностранных граждан на контрактной основе;

сетевое взаимодействие вузов как инновационная форма участия в международном сотрудничестве в сфере образования;

международная деятельность высшего учебного заведения: современное состояние и перспективы развития (в формате повышения квалификации).

Для участия в работе совещания-семинара Министерство просит командировать проректора, ответственного за международную деятельность, и представителя международных подразделений возглавляемого Вами вуза.

Рекомендуемым участникам необходимо заполнить электронную регистрационную форму на сайте совещания-семинара по адресу: http://conf.rudn.ru/vice-rector, не позднее 15 ноября 2011 г. Адрес интернет- страницы, где можно получить информацию о программе совещания-семинара и условиях проживания иногородних участников: http://conf.rudn.ru/vice-rector.

Открытие совещания-семинара состоится 22 ноября 2011 года в 10 часов в актовом зале главного корпуса РУДН по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6. Регистрация участников с 09.00-10.00.

По всем вопросам просьба обращаться в секретариат по адресу: 117198, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая 10/2, офис 111; тел. (495) 787-38-03 доб. 1006, тел./факс 434-70-16, е- mail: imp@rudn.ru (Селедкова Анастасия Александровна).