1
30

XI Всемирный конкурс студентов "Мост китайского языка" ("Chinese bridge")

09.04.2012 16:47
Открытие Института Конфуция при МГЛУ подчеркнуло знаковый характер этого события для дальнейшего развития российско-китайских отношений в области образования, что было особо отмечено китайской стороной.

В 2012 году состоится XI Всемирный конкурс студентов "Мост китайского языка" ("Chinese bridge"), который будет проходить в июле с.г. в КНР. В рамках этого конкурса и с целью отбора лучших студентов из России, в мае Ханьбань совместно с Посольством КНР проводит в Москве всероссийский финал XI Всемирного конкурса студентов "Мост китайского языка", в котором примут участие студенты из 5 регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Екатеринбург, Владивосток). Наградой для победителей станут стипендии на учебу в КНР.

Финал состоится 20 мая в Тетрально-концертном зале (ЦДКЖ).

Организацию содержательной части конкурса Посольство КНР в РФ попросило взять на себя Московский государственный лингвистический университет. В связи с этим создан оргкомитет под председательством зам.председателя Государственной Думы РФ Мельникова И.И. и Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в РФ Ли Хуэя.

Открытие всероссийского финала XI Всемирного конкурса студентов "Мост китайского языка" ("Chinese bridge") состоится 20 мая 2012 года в 15:00 (ЦДКЖ, Комсомольская площадь, д. 4).

Контакты МГЛУ:
Тел.: (499) 2450612