"Поезд дружбы" приедет в УрФУ из Китая

26.09.2012 14:27
В рамках проекта "Поезд дружбы Ассоциации технических университетов России и Китая" УрФУ посетит делегация студентов и преподавателей технических вузов из страны восходящего Солнца. Визит запланирован на 1 и 2 октября.

Как сообщили АПИ в пресс-службе УрФУ, в числе делегатов - 50 студентов и преподавателей из Харбинского, Пекинского, Далянского политехнических университетов, Нанькинского аэрокосмического университета, Хуачжунского университета науки и технологии, Сианьского университета путей сообщения и других.

В понедельник, 1 октября, иностранные гости посетят главный учебный корпус УрФУ на ул. Мира, 19.

"Студенты федерального университета смогут пообщаться со своими китайскими сверстниками при помощи переводчиков, или попрактиковав свой английский, а может быть, и китайский",- рассказали в пресс-службе.

В этот же день, на сцене актового зала корпуса УрФУ на ул. Ленина, 51 они представят программу из номеров студенческой самодеятельности.

"Зрителей ждут песни и танцы, исполнение музыкальных композиций на национальных инструментах, в том числе и современной музыки. Концерт пройдет с 14:00 до 18:00. Поделиться идеями творческих номеров, а также оставить заявку на участие в концерте сможет каждый,- отметили в пресс-службе.

Во вторник, 2 октября, в первой половине дня, общение с гостями можно будет продолжить в главном корпусе университета.

Источник: www.apiural.ru