25 26 27 28 29

Иностранным студентам показали Архангельск

02.09.2013 12:54

Автор: Мария Иванова

В этом году в Северный (Арктический) федеральный университет поступило 97 иностранных студентов из 34 стран мира. Для них в эти выходные волонтеры САФУ проводили ознакомительные экскурсии по столице нашей области.

Экскурсия была организована международным отделом САФУ. Иностранным студентам продемонстрировали достопримечательности столицы Поморья, магазины, рассказали, в каких заведениях города можно питаться, где отдохнуть, каким маршрутом автобуса лучше пользоваться.

Экскурсоводы очень содержательно и увлекательно преподнесли информацию об истории нашего города, его главных памятниках. Ребятам показали морской-речной вокзал, крупные торговые центры. Студенты прошлись по улице Чумбарова-Лучинского, сфотографировались на фоне памятников, посмотрели на Кирху и побывали в Усадебном доме Е.К. Плотниковой. Попутно студентам рассказали о важных культурных и спортивных центрах города: библиотеках, театрах, бассейнах, стадионах и т.д. Данная экскурсия поможет студентам-иностранцам лучше ориентироваться в Архангельске и чувствовать себя как дома во время учёбы.

Источник: http://narfu.ru/life/news/main/72739/