"Welcome to Russia" сказали иностранным студентам ДВФУ

16.10.2013 10:10

Проникнуться русским духом и показать уже приобретённые знания о культуре России предложили иностранным студентам Дальневосточного федерального университета. Студенческий совет Школы региональных и международных исследований провёл для них ежегодную станционно-адаптационную игру "Welcome to Russia".

В игре приняли участие около 100 иностранных студентов ДВФУ, разделенных на пять команд. Каждой из них предстояло пройти пять станций: Хоровод слов, "Свет мой зеркальце…", Льдинка, Сказка, Русская азбука. На каждом этапе от ребят требовалось проявить все свои знания российской культуры и русского языка. Например, на станции "Русская азбука" команды складывали из букв фамилию писателя Федора Михайловича Достоевского. За успешное прохождение станции ведущие рассказывали студентам интересные факты о России, которые они должны были презентовать по окончании игры.

- Второй год Студенческий совет ШРМИ проводит эту станционную игру для иностранных студентов. Мы постарались приобщить ребят к российской культуре, и, думаю, у нас это получилось, - рассказала координатор мероприятия "Welcome to Russia", студентка ШРМИ ДВФУ Вера Востьянова.

После всех испытаний участников ждал кофе-брейк. Кроме того, всем студентам были вручены памятные призы с символикой университета.

Напомним, в 2013 году в ДВФУ поступили 1100 иностранных студентов. Подавляющее большинство - граждане КНР. На втором месте студенты из Социалистической республики Вьетнам. Далее идут представители Республики Корея, КНДР, США, Японии и стран СНГ. Пополнили ряды ДВФУ также студенты из Ирана, Мексики, Малайзии и Гонконга.

Источник: Пресс-служба ДВФУ