31

Ведущие университеты России представляют свои дорожные карты в рамках программы 5-100-2020

25.10.2013 18:31

25-26 октября 2013 года в Центре международной торговли проходит заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди мировых научно-образовательных центров.

В рамках мероприятия вузы-победители конкурса представляют международной комиссии свои программы развития.

Для справки: 8 мая 2013 года в рамках реализации Указа Президента России N 599 от 7 мая 2012 г. "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" был объявлен конкурс на предоставление государственной поддержки ведущим университетам Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров (http://минобрнауки.рф/новости/3372). Это так называемая программа 5-100-2020, к 2020 году как минимум пять российских вузов должны войти в первую сотню одного из трех мировых рейтингов университетов мира.

В понедельник 28 октября 2013 года в пресс-центре "ИТАР-ТАСС" по итогам двухдневной работы Совета состоится пресс-конференция, где ожидается участие Министра образования и науки Д.В. Ливанова, представителей Совета и ректоров вузов-победителей.

На фото: ректор НИУ ИТМО В.Н. Васильев

Источник: russia.edu.ru