31

Школьники Малайзии проявили интерес к обучению в СВФУ

19.12.2013 10:32
Северо-Восточный федеральный университет представил свои образовательные программы на одной из крупнейших образовательных выставок Азии Star Education Fair 2013, которая прошла в Куала-Лумпуре 14-15 декабря.

Участниками выставки стали более 160 образовательных учреждений, в том числе семь российских университетов. "Мне бы хотелось, чтобы жители Малайзии знали об образовательных возможностях, которые им предлагает Россия. Поскольку высшее образование в Российской Федерации в большей части финансируется правительством, стоимость обучения может быть даже ниже, чем в Малайзии", ‒ отметил почетный консул Российского консульства в Малайзии Тэо Сен Ли.

СВФУ на выставке представили ведущий специалист Управления международных связей Татьяна Бандерова и старший преподаватель Института зарубежной филологии и регионоведения Елена Дьяконова. "В мае 2013 года СВФУ подписал с господином Тэо Сен Ли договор о сотрудничестве в области набора студентов из Юго-Восточной Азии, ‒ рассказывает Татьяна Бандерова. ‒ Наибольший интерес малазийских абитуриентов вызвали образовательные программы Медицинского и Финансово-экономического институтов СВФУ, а также математическое и физическое направления, программы нефтегазового дела, электроэнергетики и строительства. Всего к обучению в федеральном университете проявили интерес около пятидесяти абитуриентов".

Также в рамках образовательной выставки состоялись встречи с Послом РФ в Малайзии, представителями Российского центра науки и культуры в Малайзии и рекрутинговыми агентствами для дальнейшей совместной работы по привлечению иностранных граждан на обучение в СВФУ, сообщает Редакция новостей университета.

Источник: www.ysia.ru