1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Олимпиада по русскому языку в Румынии

01.04.2014 10:27

С 28 по 31 марта в Бухаресте в экономическом колледже "Вирджил Маджару" прошла Национальная олимпиада по русскому языку.

Организаторами выступили Министерство образования, школьный инспекторат Бухареста, румынская ассоциация преподавателей по русскому языку и литературе, представительство Россотрудничества в Румынии при участии Посольства России в Румынии. Активную поддержку оказала компания НИС - Газпромнефть (Сербия).

В Олимпиаде приняли участие 50 человек из 7 уездов страны. Согласно распоряжению румынского министерства образования были образованы 4 категории соревнующихся: румыны, украинцы, русские-липоване, молдаване. В каждой категории были представлены призовые места. Многим ребятам удалось набрать 99 баллов из 100 возможных.

Торжественная церемония награждения прошла в школе при Посольстве России в Румынии. От имени Посла были вручены памятные призы двум наиболее отличившимся школьникам. От имени Россотрудничества были вручены четыре приза победителям всех категорий учащихся. Особое внимание было уделено общению с преподавателями, подготовившими учеников и участникам аттестационной комиссии.  От имени компании НИС-Газпромнефть были вручены памятные статуэтки проекта "Энергия знания".

Источник: http://rs.gov.ru/node/44722