ХIII студенческая конференция "Далевские чтения"

01.04.2014 16:53

ХIII студенческая конференция "Далевские чтения" пройдет в Нижегородской медакадемии 8 апреля. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Согласно сообщению, в 2014 году традиционное мероприятие пройдет под девизом "Язык - мое второе "я".

"Далевские чтения" - студенческая конференция, которая ежегодно проводится в Нижегородской медакадемии в память об известном лексикографе и враче Владимире Дале, который с 1849 по 1859 жил и работал в Нижнем Новгороде.

"Речевая культура врача как показатель профессионализма", "Будущий врач и ненормативная лексика: невероятное, но очевидное", "Врач при технике или техника при враче?" - лишь некоторые заявленные темы выступлений. Иностранные студенты медакадемии представят доклад "Русское слово в межкультурном пространстве", - говорится в пресс-релизе.

В рамках конференции состоится выставка "Родной край: страницы истории медицины", приуроченная к 300-летию Нижегородской губернии, а также ряд стендовых докладов "Слово - всей жизни основа".

Источник: НИА "Нижний Новгород"