1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Иностранные студенты из СахГУ встретились с руководителями администрации Южно-Сахалинска

09.04.2014 14:55
Иностранных студентов из КНР и Республики Корея, обучающихся в Сахалинском Государственном Университете пригласили на дружественную встречу в администрацию Южно-Сахалинска. Организовывать такие мероприятия стало в мэрии уже традицией, сообщает пресс-служба администрации города.

На встречу пригласили 20 человек. Это студенты Харбинского педагогического университета и Пусанского университета иностранных языков. В институте филологии СахГУ они изучают русский язык, поэтому на встрече решено было обойтись без переводчика.

С приветственными словами к студентами обратились вице-мэр, руководитель аппарата администрации Южно-Сахалинска Алексей Лескин, начальник управления по физичкой культуре и спорту Егор Умнов и директор МБУ "Центр молодежных инициатив" Александр Амандин.

Потом слово взяли студенты. Молодые люди и девушки по очереди рассказали немного о себе: из какого города приехали, как давно изучают русский язык и почему выбрали именно его (большинство хочет в дальнейшем получить профессию переводчика). Поделились впечатлениями о своем пребывании в Южно-Сахалинске. А так же поблагодарили представителей администрации за приглашение и возможность побеседовать на различные темы в неформальной обстановке.

Как отметил Алексей Лескин, программы студенческих обменов уникальны тем, что наряду со знаниями можно получить еще и колоссальный опыт знакомства с культурой и обычаями других стран. Администрация Южно-Сахалинска поддерживает данные программы и в свою очередь, в случае необходимости, готова оказать любую посильную помощь для того, чтобы в нашем городе иностранные студенты чувствовали себя как дома.

Добавим, что в настоящее время в высших учебных учреждениях КНР и Республики Корея по программам обмена проходят обучение 14 студентов СахГУ.

Источник: news.astv.ru