Иностранные студенты БГИИК продемонстрировали высокий уровень владения русским языком

17.04.2014 14:36
8 апреля в Белгородской государственной сельскохозяйственной академии им. В. Я. Горина состоялась городская межвузовская олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов подготовительных отделений белгородских вузов. В ней приняли участие студенты из Ирана и Сирии, обучающиеся на факультете искусствоведения и межкультурной коммуникации Института искусств и культуры. Нур Махаль Сара, Даштбан Гандом и Альмама Тарек в числе многих написали изложение с элементами сочинения, приняли участие в речевой импровизации на заданную тему, а также декламировали стихотворения русских поэтов.

Нур Махаль Сара заняла второе место в олимпиаде, Даштбан Гандом стал победителем в номинации "Поэтичность изложения", а Альмама Тарек получил грамоту за победу в номинации "Грамотность изложения". Руководство БГИИК и факультета искусствоведения и межкультурной коммуникации благодарит победителей олимпиады и желает дальнейших успехов в изучении русского языка.

Информация предоставлена: www.bgiki.ru