24 25 27 28 29

VII Фестиваль русской речи иностранных студентов вузов России

18.04.2014 15:03

22-26 апреля в ВГУ состоится VII Фестиваль русской речи иностранных студентов вузов России. Мероприятие проводит Институт международного образования ВГУ при поддержке Фонда "Русский мир и Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) .

Фестиваль русской речи иностранных студентов вузов России,  проведение которого стало доброй традицией уже на протяжении последних 10 лет, является знаковым событием всероссийского масштаба и способствует установлению и активизации межнационального диалога России с другими странами мира. Значимость и интерес к мероприятию подтверждает и география самих участников: предыдущий VI Фестиваль 2012 года принял более 200 участников из 57 стран мира, представлявших 25 ведущих российских и зарубежных вузов.

Торжественное открытие VII Фестиваля русской речи иностранных студентов вузов России состоится 22 апреляв Концертном зале ВГУ, в ходе которого команды всех вузов-участников в яркой и зрелищной форме представят свои вузы и города.

Затем в рамках конкурсной программы в течение трёх дней иностранные студенты будут соревноваться в знании русского языка и культуры. Праздничная программа фестиваля будет состоять из ряда культурно-ознакомительных мероприятий.

Завершит VII Фестиваль русской речи иностранных студентов вузов России грандиозный гала-концерт, на котором будут подведены итоги конкурсной программы,  показаны лучшие выступления участников и победителей фестиваля, а также различных творческих коллективов Воронежа.

Открытие Фестиваля состоится 22 апреля (вторник) в 1300 по адресу:
Концертный зал ВГУ (Хользунова 40а, учебный корпус ВГУ N 6).

Гала-концерт состоится 25 апреля (пятница) в 1800  по адресу:
Воронежский концертный зал (ул. Театральная, 17).

Контактные тел.: +7(473) 266-33-50; +7 (473) 266-09-12

Информация предоставлена: ВГУ