Награждение победителей и призеров Открытой международной интернет-олимпиады

10.06.2014 09:28

В ДВГУПС состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады. Награждение проходило по следующим  дисциплинам: "Теоретическая механика", "Сопротивление материалов", "Информатика", "Физика", "Химия", "Экономика" и "Экология".

Интернет-олимпиада проходила в два тура. Первый был внутривузовским. Второй - в формате компьютерного on-line тестирования, который прошел в ДВГУПС: наш университет  является базовым вузом для проведения интернет-олимпиады в регионе. Студентами ДВГУПС по итогам второго тура была завоевана 21 медаль различного достоинства.

Так как интернет-олимпиада имеет статус международной, в ней имеют право принимать участие не только российские студенты, но и иностранные. В частности, от ДВГУПС с отличными показателями выступили студенты из КНДР. Сегодня в университете обучается 25 студентов из КНДР и большинство из них очень успешно приняли участие в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде. Поэтому в торжественной  церемонии награждения приняли участие  не только ректор ДВГУПС Дынькин Борис Евгеньевич, но и руководитель Хабаровской канцелярии генконсульства КНДР г-н Мун Хо. Также были приглашены директора институтов ДВГУПС, организаторы олимпиады, российские студенты-победители и мужской корейский хор "Звезда".

В своем приветственном слове ректор ДВГУПС Дынькин Б.Е. отметил главную особенность интернет-олимпиады 2014 г.: она охватывала как никогда много предметов. И очень приятно, что студенты ДВГУПС  успешно справились с заданиями.

В ответ руководитель Хабаровской канцелярии генконсульства КНДР г-н Мун Хо выразил благодарность руководству ДВГУПС, преподавателям университета, которые так хорошо подготовили студентов из КНДР для участия в интернет-олимпиаде.

Завершилась церемония награждения музыкальным подарком от мужского корейского хора "Звезда": ребята исполнили популярную у себя на Родине песню.

Призеры Открытой международной интернет-олимпиады (ДВГУПС):

Физика:

Золотая медаль - Ким Ю Ган, Рю Нам Ир.
    Серебряная медаль - Ко Ю Зин, Ким  Квон, Чан Ун Сен, Цо Сен Ир, Пак Сен Ир, Блажнов Алексей.

Химия:

Бронзовая медаль -  Цо Сен Ир.

Экология:

Бронзовая медаль - Бондаренко Алексей, Железняков Максим.

Сопротивление материалов:

Золотая медаль - Ким Ю Ган, Ли Чу Хек, Чан Ун Сен.

Информатика:

Торопов Василий, Писаный Владислав, Димов Александр.

Теоретическая механика:

Золотая медаль - Ким Ю Ган. Бронзовая медаль - Ко Ю Зин, Ли Чу Хек.

Экономика:

Серебряная медаль - Кравчук Алексей.

Информация предоставлена ДВГУПС