Педагоги дополнительного образования из всех регионов страны и государств СНГ встретятся в Ярославле в рамках Всероссийского съезда

17.12.2014 21:06

18-19 декабря 2014 г. в Ярославле пройдет Всероссийский съезд педагогов дополнительного образования детей.

В мероприятии примут участие педагоги, ученые и эксперты, руководители образовательных организаций, представители органов управления в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики из 78 субъектов Российской Федерации, а также из Беларуси, Казахстана, Болгарии и Таджикистана.

Особое значение мероприятию придает возрастающая роль системы дополнительного образования детей в формировании подрастающего поколения, которая была отмечена Президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию РФ 4 декабря 2014 года.

Участники совещания рассмотрят вопросы межведомственного взаимодействия в сфере дополнительного образования детей.

Кроме этого на Съезде планируется обсуждение комплекса вопросов, связанных, в том числе, с реализацией Концепции развития дополнительного образования детей.

Также в рамках Съезда пройдут три конференции:

• "Эффективные модели управления в сфере дополнительного образования детей";
  • "Модернизация содержания и форм образовательной деятельности: новые общественные вызовы в сфере дополнительного образования детей";
  • "Развитие кадрового потенциала сферы дополнительного образования детей".

Пленарное заседание состоится 18 декабря в 10:00.

Все основные мероприятия Съезда будут транслироваться в сети Интернет по адресу: http://212.232.50.118/

Организаторы Съезда: Минобрнауки России, Минкультуры России, Минспорта России, Правительство Ярославской области.

Место проведения: г. Ярославль, Которосльная наб., 53, концертно-зрелищный центр "Миллениум".

Аккредитация: do-press@region.adm.yar.ru, тел. +7 (920) 104 16 15, Никита Васильевич Энзельт, пресс-секретарь департамента образования Ярославской области.

Источник: http://минобрнауки.рф/новости/4750