Письмо Международного департамента Минобрнауки России

образования и науки  Российской
Федерации

Международный департамент

Тверская ул., д. 11, Москва, 125993.
Тел: (495) 629-32-39, (495) 629-74-51
E-mail: d16@mon.gov.ru

19.01.2015 N 16-38

О приеме зарубежными странами
на обучение российских студентов
Болгария

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что согласно статье 17 Соглашения между Правительством Республики Болгария и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области культуры, образования и науки болгарская сторона выделяет стипендии для участия в ежегодных международных летних семинарах по болгарскому языку, литературе и культуре для иностранных болгаристов и славистов:
Высшим учебным заведениям, желающим направить для этих целей студентов, аспирантов и докторантов, необходимо представить следующие документы кандидатов для последующего отбора:

- в 53-ом семинаре, организованном Софийским университетом имени Св. Климента Охридского (http://slav.uni-sofia.bg/index.php/summer-seminar), который состоится в период с 12 июля по 01 августа 2015 г. - 4 места;

- в 38-ом семинаре, организованном Великотырновским университетом имени Св.св. Кирилла и Мефодия (http://www.uni-vt.bg/1) в период с 20 июля по 09 августа 2015 г. - 4 места.

Болгарская сторона обеспечивает участникам семинаров бесплатный пансион - питание и проживание, а также учебную и культурную программу. Транспортные расходы до места проведения семинаров и обратно, а также медицинская страховка - за счет участников семинаров или оправляющей стороны.

Документы должны быть направлены в адрес Министерства образования и науки Российской Федерации: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 51 (16- Международный департамент Минобрнауки России, т. +7 495 788 65 91) до 20 апреля 2015 г.

Кроме документов для болгарской стороны (см. приложение ) необходимо представить письмо-представление от университета за подписью ректора или проректора и биографическую справку.

Контактное лицо от Минобрнауки России:
Полещук Ольга Дмитриевна,
тел: (495) 788-65-91,