Студенты европейских вузов пройдут краткий курс изучения энергетики в Уральском федеральном университете

26.01.2015 09:32

45 студентов из 25 европейских вузов приедут на 10 дней в Екатеринбург для изучения особенностей развития энергетики в России и Евросоюзе. Обучаться иностранные учащиеся будут в крупнейшем научно-исследовательском и инновационном центре Урала - Уральском федеральном университете.

В программе Зимней школы Уральского энергетического института (УралЭНИН) УрФУ с 1 по 10 февраля - образовательный курс, подготовка и защита проектов по энергетике, участие в уникальных инженерных соревнованиях в формате EBEC (Европейские инженерные BEST соревнования). Кроме того, студентов ожидают экскурсии на Рефтинскую ГРЭС, подстанцию "Рябина" и Новосвердловскую ТЭЦ.

"Также мы покажем ребятам уральскую столицу во всей красе. Мы подготовили и развлекательную программу: балет, каток, прогулки по историческому центру города и кинопоказ с созданными самими студентами видеороликами", - добавили организаторы из Союза студентов технических вузов Европы BEST (Board of European Students of Technology).

Информация предоставлена: www.urfu.ru