Иностранные студенты учатся кататься на коньках

26.01.2015 19:31

Пятый год по инициативе ТулГУ в Тульской области отмечается День российского студенчества - "Татьяниада". В этом году праздник прошел на ледовой арене Новомосковского ледового дворца "Юбилейный".

Поздравить студентов с праздником и открыть "Татьяниаду" на лед вышли почетные гости (ректоры вузов, представители администрации Тульской области), которые много шутили и вспоминали свои студенческие годы.

Ректор ТулГУ поздравил студентов с их праздником и окончанием сессии, а также особо отметил, что на празднике присутствуют иностранные студенты, которые являются неотъемлемой частью тульского студенчества.

Сохраняя традиции, ректоры вузов-участников "Татьяниады" и другие гости после открытия угощали студентов сбитнем (горячий напиток с медом) и пирожками.

А затем начался спортивный праздник: здесь и катание на коньках, и веселые игры, и развлекательные конкурсы, за победу в которых студенты получили горы призов, фирменные футболки и толстовки с символикой ТулГУ.

Большинство иностранных студентов первый раз в жизни надели коньки, но с упорством овладевали сложной наукой катания на коньках - и практически через полчаса уже могли самостоятельно кататься!

Вдоволь наигравшись, накатавшись и напившись сбитня, студенты на автобусах вернулись в Тулу.

Все иностранные студенты весело и с пользой провели время и остались очень довольны. И уже ждут следующую "Татьяниаду"!

Больше фотографий в фотогалерее

Источник: ТулГУ