В СибГАУ обсудили вопросы управления человеческими ресурсами

25.03.2015 15:41

19-20 марта в СибГАУ прошла VI Международная научно-практическая конференция "Управление человеческими ресурсами - основа развития инновационной экономики".

В конференции приняли участие представители образования и науки, власти и бизнеса, студенты и молодые ученые, а также гости из других стран. На пленарном заседании обсуждались вопросы дуальной подготовки, профессиональных стандартов и мотивации персонала. Традиционно говорили и о системе мер по кадровому обеспечению предприятий.

Доклады по самым разным тематикам, касающимся управления человеческими ресурсами, управления знаниями, мотивации, изменения трудового законодательства и социальной ответственности бизнеса, были заслушаны на секционной части конференции.

В рамках конференции также прошли встречи по вопросам сотрудничества с гостями из Республики Беларусь и Кыргызской республики. Республику Беларусь представляла Светлана Васильевна Шевченко, директор НИИ труда Министерства труда и социальной защиты РБ. Между НИИ труда и СибГАУ было подписано дополнительное соглашение к договору о сотрудничестве. Стороны намерены развивать связи между научными школами, работать над совместными проектами, обеспечивать прохождение стажировок и т.д.

С представителем Кыргызского экономического университета им. М. Рыскулбекова Асель Жакыповной Соодонбековой был разработан план совместной работы и проработаны основные пункты соглашения о научно-образовательном, деловом и культурном сотрудничестве между университетами.

В завершение конференции Светлана Васильевна Шевченко провела для участников семинар "Независимая оценка и сертификация квалификаций в современных национальных системах квалификаций".

Информация предоставлена: www.sibsau.ru