Из Питера - с победой!

26.11.2015 16:11

На днях представители кафедры музыкального образования Белгородского государственного института искусств и культуры вернулись из северной столицы России с высокими наградами. Там с 15 по 22 ноября в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена проходил Международный евразийский фестиваль-конкурс "Великий шёлковый путь. Диалог культур".

От нашего вуза в нём принял участие бакалавр второго года обучения факультета музыкального творчества БГИИК Чуньбо Шао под руководством профессора кафедры музыкального образования Ольги Сраджевой. Конкурс проходил в два тура. В первом Чуньбо необходимо было исполнить арию композитора XVII-XVIII веков, а также романс или народную песню, а в финальном туре - арию из оперы русского или зарубежного композитора и ещё один романс. Под аккомпанемент доцента кафедры музыкального образования БГИИК, лауреата международных конкурсов Владимира Исаева конкурсант исполнил произведения Антонио Кальдара, Михаила Глинки, Петра Чайковского и китайскую песню "Ночь".

Жюри конкурса высоко оценило конкурсанта из Белгородского института искусств и культуры. Чуньбо Шао был удостоен диплома лауреата второй премии фестиваля-конкурса в номинации "Сольное пение" среди студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры в возрасте от 18 до 30 лет. А Владимир Исаев получил из рук жюри диплом дипломанта за лучший аккомпанемент в этой номинации. Кроме того, дипломом за подготовку лауреата второй премии была отмечена и преподаватель, профессор, почётный работник высшего профессионального образования Ольга Сраджева.

Предлагаем вашему вниманию небольшой отрывок из выступления Чуньбо Шао на международном фестивале-конкурсе "Великий шёлковый путь. Диалог культур" - китайская песня "Ночь".

Информация предоставлена: БГИИК