27 28 29 30

РФ и Италия заключили соглашение о признании дипломов о высшем образовании

29.12.2015 14:00

Россия и Италия заключили межправительственное соглашение о взаимном признании дипломов о высшем образовании, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

В 2016 году планируется проведение перекрестных годов с Италией.

По словам заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова, координирующего с российской стороны подготовку к этим годам, ратификация соглашения позволяет облегчить трудовую мобильность граждан двух стран.

"Это свидетельствует о заинтересованности итальянской стороны в развитии отношений в области образования и этот интерес взаимный. В рамках перекрестных годов у нас запланированы десятки мероприятий с участием детей, студентов, педагогов, специалистов в области языков и культуры", - сказал Каганов.

В данный момент в российских вузах обучаются около 5,5 тысяч студентов из Западной Европы, из них чуть более тысячи являются гражданами Италии. Итальянские вузы также популярны среди российских студентов.

Источник: http://www.edu.ru