Прошел ежегодный Фестиваль детского творчества России и Китая

18.08.2016 12:56

25 июля - 3 августа 2016 г. Москва - Санкт-Петербург, Подмосковье - Ленинградская область

С 25 июля по 3 августа прошел ежегодный Фестиваль детского творчества России и Китая. По приглашению Министерства образования и науки Российской Федерации в Россию приехала группа китайских школьников. Мероприятие проводилось в рамках Соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области образования.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась 26 июля на сцене концертного зала детского центра отдыха "Заря" (Подмосковье). Здесь прошел первый совместный концерт российских и китайских детских творческих коллективов. Второй концерт прошел 28 июля на территории санатория "Детские Дюны" (Ленинградская область).

В рамках фестиваля,помимо концертов детских творческих коллективов двух стран, была подготовлена и реализована обширная культурно-познавательная программа: посещение участниками фестиваля двух городов России - Москвы и Санкт-Петербурга с осмотром всемирно известных достопримечательностей, проведение тематических "круглых столов", вечеров встреч, конкурсов, викторин, спортивные мероприятия.

Китайские школьники получили представление о культуре, искусстве, традициях, истории России, а также, несомненно, нашли себе новых друзей.