17.02.2017 17:03

Кафедра "Русская филология" и Головной центр тестирования иностранных граждан Тихоокеанского государственного университета приглашают Вас на курсы повышения квалификации по программе "Организация и проведение комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство".
Срок обучения - 27 марта - 1 апреля 2017 г.
В рамках программы рассматриваются следующие вопросы:

• Российская государственная система тестирования иностранных граждан по русскому языку.  Современное законодательство в сфере тестирования.
  • Общая концепция комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для трудящихся мигрантов.
  • Модуль "Русский язык как иностранный": тематический план, особенности подготовки, опыт проведения и проверки.
  • Модуль "Основы законодательства Российской Федерации": тематический план, особенности подготовки, опыт проведения и проверки.
  • Модуль "История России": тематический план, особенности подготовки, опыт проведения и проверки.
  • Учебно-методическое обеспечение подготовки и проведения комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для трудящихся мигрантов.

Форма обучения по программе: очно-заочная.
Стоимость обучения: 12000 рублей.
Проезд и проживание: за счет направляющей стороны.
Место проведения: г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136. ауд. 109 ла.
Требования к образованию: высшее образование по направлению подготовки "Филология" и (или) "Лингвистика", "История", "Юриспруденция". Слушателям необходимо предоставить копии паспорта и диплома об образовании.
По завершении обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы удостоверения о повышении квалификации, дающие право на проведение тестирования иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство, по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ (72 часа).
Заявку с указанием предпочтительного для Вас периода обучения необходимо выслать на электронный адрес ct@pnu.edu.ru до 20.03.2017 г.
Контакты:
Цыганкова Елена Анатольевна, замдиректора ГЦТИГ ТОГУ, тел.: +7-4212-22-44-07