В ОмГПУ пройдет Летняя школа русского языка и страноведения России

01.06.2017 15:32

С 1 по 20 августа в ОмГПУ в очередной раз пройдет Летняя школа русского языка и страноведения России. В этом году наш университет примет студентов из Германии, Китая, Австрии, Франции.

Летняя школа русского языка и страноведения России - добрая традиция Омского государственного педагогического университета, который имеет многолетний опыт подготовки иностранных студентов и предоставляет возможность изучения русского языка во время летних каникул.

Программа Летней школы уникальна: она успешно совмещает культурные мероприятия и академические занятия, которые проводят преподаватели кафедры русского языка как иностранного. За время обучения в Летней школе иностранные студенты смогут улучшить свои знания по русскому языку, ближе познакомиться с русской культурой.

Летняя школа

За три недели участникам школы предстоит пройти интенсивный курс обучения, который завершится итоговым тестированием по русскому языку. В свободное от учебы время гости нашего города смогут познакомиться с достопримечательностями и памятными местами Омска, узнать о его истории. Для них будет организована обновленная экскурсионная программа с посещением музеев и театров. Кроме того, у участников Летней школы будет прекрасная возможность насладиться красотами Омской области во время сплава по реке Оми.

Сплав по Оми

Обучение иностранных студентов продолжится до 20 августа. Мы уверены, что за это время иностранные гости приобретут много новых друзей в нашем городе и значительно повысят свой уровень владения русским языком.

Информация предоставлена: ОмГПУ