25 27 28 29 30

ОмГПУ расширяет приграничное сотрудничество

28.06.2017 18:03

В рамках соглашения о сотрудничестве между вузами тридцать два преподавателя Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва (Астана, Казахстан) проходят курсы повышения квалификации в Омском государственном педагогическом университете.

Представители кафедр социально-гуманитарных наук на протяжении двух недель осваивают программу повышения квалификации "Инновации в развитии высшего образования. Современные методики и технологии обучения", которая включает следующие модули: "Организация учебного процесса", "Современные методики и технологии обучения", "Использование IT-технологий в образовательном процессе, управлении, научных исследованиях и разработках", "Практикоориентированное обучение". По итогам модулей ведущими преподавателями ОмГПУ проводятся круглые столы.

"У наших систем образования много общего. Мы прибыли в Омск узнать больше об инновационных методах обучения. В ОмГПУ применяются новые технологии в работе с образовательным порталом, и ваш опыт поможет нам совершенствовать свою информационную систему "Platonus". Более того, курсы повышения квалификации способствуют изучению лучших практик организации образовательного процесса на социально-гуманитарных факультетах с целью совершенствования учебно-методической работы в нашем вузе, - отмечает кандидат исторических наук, доцент кафедры востоковедения ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва, руководитель делегации Айман Махсотовна Азмуханова. - Мы надеемся, что преподаватели ОмГПУ также посетят наш вуз для обмена опытом в рамках программы "Приглашённый профессор". Наши коллеги готовы участвовать в программах мобильности ОмГПУ в рамках соглашения о сотрудничестве между нашими вузами".

По мнению организаторов поездки, одной из основных задач, поставленных перед коллективом ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва, является развитие и совершенствование образовательных программ.

"Инновационные подходы и соответствующие им образовательные технологии необходимы для повышения уровня квалификации профессорско-преподавательского состава", - сообщает пресс-служба вуза-партнера.

Добавим, что все слушатели курсов прибыли в Омск по итогам специального отбора, проведённого в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева. Всем гостям, успешно освоившим образовательную программу, выдадут удостоверения о повышении квалификации. Официальное закрытие курсов состоится 29 июня в 11.45 ч. в ауд. 213 главного корпуса ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14)

Информация предоставлена: ОмГПУ