В МГТУ им. Г.И. Носова проходил конкурс "Русская поэзия-музыка души"

16.11.2017 17:59

В рамках изучения темы "Великие русские поэты" в МГТУ им. Г.И. Носова проходил конкурс "Русская поэзия-музыка души".

В конкурсе участвовали слушатели курсов РКИ из Бразилии, Сирии, Англии, Италии и Республики Кыргызстан, а также русские студенты разных институтов и факультетов.

С большим интересом наши друзья из иностранных государств продекламировали стихотворения русских и советских поэтов: А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, С.А. Есенина, А.И. Бродского, А.А. Блока и В.С. Высоцкого.

Презентации о творчестве А.С. Пушкина и В.С. Высоцкого сделали конкурс более оживленным. По завершении - занимательная мини-викторина. По мнению всех зрителей и участников, конкурс получился очень увлекательным и познавательным.

Источник: МГТУ им. Г.И. Носова