187-я сессия Исполнительного совета ЮНЕСКО

21 сентября - 6 октября с.г. в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоится 187-я сессия Исполнительного совета ЮНЕСКО (предварительная повестка дня и расписание работы прилагаются).

В ходе сессии будет рассмотрен ряд вопросов по образовательной тематике. В частности, в рамках пункта 6 повестки дня предусмотрен доклад Гендиректора о проведении Десятилетия образования в интересах устойчивого развития ООН и осуществление Стратегии на вторую половину Десятилетия (документ 187 ЕХ/6, часть I), а также доклад Гендиректора о прогрессе, достигнутом в осуществлении Стратегии в области технического и профессионального образования и подготовки (документ 187 ЕХ/6, часть II).

В ходе сессии будет также рассмотрены следующие доклады Гендиректора в части, касающейся образования:

- Доклад об образовании для всех (187 ЕХ/8);
- Доклад об одиннадцатом совещании Объединенной группы экспертов ЮНЕСКО (КР)/ЭКОСОС (КЭСПК) по мониторингу права на образование (187ЕХ/21);
- Доклад о ревизии Международного бюро просвещения (187 ЕХ/35).

Кроме того, в части, касающейся вопросов уставов и правил
предусмотрено рассмотрение следующих пунктов:

- Выполнение Рекомендации 1993 г. о признании учебных курсов и квалификаций в области высшего образования (187 ЕХ/20, часть II);
- Выполнение Конвенции 1989 г. о техническом и профессиональном образовании (ТПОП) и Пересмотренной рекомендации 2001 г. о техническом и профессиональном образовании (187 ЕХ/20, часть IV);
- Выполнение Рекомендации 1976 г. о развитии образования взрослых (187 ЕХ/20, часть VI).
Генеральным директором также предложен пункт 47 (документ 187 ЕХ/47) о пересмотре Конвенции 1981 г. о признании учебных курсов, свидетельств, дипломов, степеней и других квалификационных документов о высшем образовании в государствах Африки.

Более подробная информация о рабочих документах осенней сессии Исполсовета ЮНЕСКО находится на официальном сайте Организации www.unesco.org.
Просьба рассмотреть возможность включения в состав официальной российской делегации на предстоящей сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО представителей Минобрнауки России, а также направить предложения к указаниям российской делегации на предстоящей сессии по пунктам повестки дня, входящим в компетенцию Минобрнауки России.

Контактное лицо:
К.А. Гавердовская
Тел.: 8-499-244-24-31

Скачать: Повестка дня
При любом использовании материалов сайта АКТИВНАЯ ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
Все материалы защищены законом об авторском праве
HTML-код ссылки:
<a href="">187-я сессия Исполнительного совета ЮНЕСКО</a>