Всемирная конференция соотечественников

17-18 октября с.г. в Москве состоится Всемирная тематическая конференция соотечественников "О статусе русского языка в зарубежных странах", организуемая Правительственной комиссией по делам соотечественников за рубежом, МИД России и Россотрудничеством. Ожидается участие до 200 руководителей общественных объединений соотечественников и экспертов по статуту русского языка из 92 стран ближнего и дальнего зарубежья. Основная цель форума - анализ статуса русского языка за рубежом, прежде всего в странах ближнего зарубежья, выработка механизмов максимального использования возможностей международных норм, конвенций, местного законодательства для сохранения русского языка в системе национального образования иностранных государств, поиск новых подходов по базовым для зарубежной российской общины языковым проблемам. Место проведения Конференции - зал "Театр" гостиницы "Ренессанс Москва" (Олимпийский проспект, д. 18/1). Контактный телефон: (499) 244-29-33 (Гнутов Олег Геннадиевич), факс: (499)244-38-17.
При любом использовании материалов сайта АКТИВНАЯ ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
Все материалы защищены законом об авторском праве
HTML-код ссылки:
<a href="">Всемирная конференция соотечественников</a>