В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 11 ноября 2009 г. N 748-рп "О проведении Года российской культуры и русского языка в Итальянской Республике и Года итальянской культуры и итальянского языка в Российской Федерации" Министерство образования и науки Российской Федерации организует в г. Риме (Италия) Форум ректоров ведущих российских и итальянских вузов (25 ноября 2011 г.) и выставку инновационных достижений российских вузов (24-26 ноября 2011 г.).

Указанные мероприятия призваны активизировать прямые партнерские связи между российскими и итальянскими вузами, содействовать развитию инновационной активности и взаимодействию научных институтов России и Италии, а также расширению экспорта образовательных услуг. Предполагается, что в работе Форума примут участие Министры образования России и Италии.

Учитывая большую значимость указанных мероприятий, просим рассмотреть возможность Вашего участия в них.

Форум и выставка проводятся с частичным финансированием за счет средств федерального бюджета, что дает возможность предложить благоприятные финансовые условия участия.

По итогам проведенных конкурсов организационное, методическое и информационно-аналитическое сопровождение осуществляют:

Форума ректоров ведущих российских и итальянских вузов - ООО "КонкордБизнесСервис", Курхин Геннадий Геннадьевич, тел. +7 (495) 961-11-99, доб. 109, e-mail: g.kurhin@concordgroup.ru ;

Выставки инновационных достижений российских вузов - ЗАО "Инфостудия Экон", Филонова Ольга Александровна, тел. +7(495) 917-23-37, факс. +7 (495) 917- 37-55, e-mail: o_filonova@rnmc.ru, t_buyanova@rnmc.ru
При любом использовании материалов сайта АКТИВНАЯ ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
Все материалы защищены законом об авторском праве
HTML-код ссылки:
<a href="">Год российской культуры и русского языка в Итальянской Республике и Год итальянской культуры и итальянского языка в Российской Федерации в 2011 году</a>